У кузнечного завода «КАМАЗа» – новый руководитель

У кузнечного завода «КАМАЗа» – новый руководитель
Подробное описание новости

Со 2 августа директором кузнечного завода «КАМАЗа» назначен Сергей Кленько, ранее занимавший должность генерального директора ПАО «Туймазинский завод автобетоновозов», дочернего предприятия компании в Башкортостане.

Для 38-летнего Сергея Кленько кузнечный завод «КАМАЗа» – это предприятие, где он профессионально сформировался. С 2001 года Сергей Кленько обучался в ИНЭКА по специальности «Машины и технология обработки металлов давлением». Начал работать ещё студентом – сначала на прессового-рамном заводе штамповщиком 4 разряда, затем кузнецом-штамповщиком КПК-3 уже кузнечного завода. Получив диплом о высшем образовании, стал осваивать профессию инженера-технолога в отделе контроля и анализа техпроцессов. В эти годы Сергею Кленько выпала служба в рядах Вооружённых Сил, по окончании которой он вернулся на кузнечный завод и продолжил работу инженером-технологом.

В 2010 году Кленько стал начальником термического цеха КПК-1, затем руководил группой внедрения ПСК кузнечного завода, в ноябре 2011-го возглавил КПК-1. В 2016-м был назначен заместителем директора завода по производству. В сентябре 2019 года по предложению руководства «КАМАЗа» Сергей Кленько начал работать на Туймазинском заводе автобетоновозов, сначала заместителем генерального директора по развитию, а затем стал генеральным директором.

Александр Чех, возглавлявший кузнечный завод с января 2021 года, продолжит свою работу на заводе двигателей в качестве заместителя директора завода по техническому контролю.

Мы предлагаем