«КАМАЗ» направил груз в поддержку мобилизованным коллегам

«КАМАЗ» направил груз в поддержку мобилизованным коллегам
Подробное описание новости

В Ростовской области состоялось торжественное мероприятие и передача очередной партии продовольственных товаров, приобретённых на средства камазовцев, а также автомобилей КАМАЗ в подшефные компании воинские части.

В мероприятии приняли участие Депутат Госдумы РФ Альфия Когогина, заместитель генерального директора ПАО «КАМАЗ» по безопасности Сирень Галиакберов и другие руководители.

На добровольные пожертвования камазовцев традиционно были закуплены продовольственные товары первой необходимости с длительным сроком хранения: макароны, гречневая крупа, консервы, сгущённое молоко и другие продукты. Кроме того, в этот раз компания оказала содействие автотехникой: в дополнение к имеющемуся арсеналу автомобилей в три воинские части, где служат мобилизованные камазовцы, были направлены девять грузовиков КАМАЗ и комплекты запчастей. В общей сложности направлено свыше 215 тонн груза на сумму около 140 млн рублей.

Камазовцы продолжают традиции времён Великой Отечественной войны: тогда, собрав все резервы, на помощь приходили обычные граждане, которые добровольно отдавали в Фонд обороны страны личные накопления на создание боевой автотехники. Взносы обычных людей были посильным вкладом в победу. К примеру, жители небольшого татарского села Танайка собрали 500 тысяч рублей, которых хватило на эскадрилью самолётов У-2. И сегодня российское общество проходит беспрецедентное испытание на силу и готовность сообща защищать национальные интересы страны. Камазовцы достойно отвечают на очередной вызов, проявляя сплочённость и взаимовыручку, направляя продовольственные товары, средства защиты и дополнительную автотехнику в помощь бойцам, участвующим в СВО.

Мы предлагаем