«КАМАЗ» организовал игру «Я – патриот»

«КАМАЗ» организовал игру «Я – патриот»
Подробное описание новости

На базе ООК «Саулык» в лагере «Крылатый» состоялась военно-спортивная игра «Я – патриот», посвящённая 78-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Мероприятие организовал профсоюз «КАМАЗа».

Событие собрало больше 80 человек из 12 команд, которые представляли автомобильный, кузнечный, литейный, ремонтно-инструментальный заводы, завод двигателей, завод запасных частей и компонентов, логистический центр и другие подразделения «КАМАЗа». Каждый отряд состоял из четырёх участников до 35 лет и одного до 42 лет.

По словам организатора мероприятия, начальника отдела по работе с молодёжью профкома «КАМАЗа» Лидии Касымовой, от камазовцев при прохождении 12 этапов потребовались смекалка, ловкость, смелость и умение работать в команде. Участники из положения лёжа метали 700-граммовые гранаты, разбирали и собирали учебный АК-74, стреляли из пневматической винтовки с 10 метров по мишени, бежали стометровку, отжимались, надевали общевойсковой защитный костюм с противогазом, оказывали первую медпомощь, преодолевали ползком «шкуродёр» и прыжками «паутину». Проверялось и знание истории – очков добавляло знание дат Курской и Сталинградской битв, героической обороны Севастополя.

«Все этапы были сложные, но очень интересные. Подобные игры, безусловно, нужны – они сплачивают людей: мы были одной командой, хотя работаем на разных площадках, – рассказал участник мероприятия, мастер цеха электроснабжения «КАМАЗ-Энерго» Рамиль Зарипов. – К тому же это отличная возможность познакомиться с ребятами из других подразделений «КАМАЗа».

Председатель профкома «КАМАЗа» Ильдар Шамилов объявил победителей военно-спортивной игры: первое место заняли литейщики, на втором оказались логисты, тройку замкнул отряд Блока заместителя генерального директора – директора по развитию.

Мы предлагаем